Qu'est-ce qu'une coordination ?

Les bénévoles de Femmes de Bretagne sont les coordinatrices : elles sont représentantes de l’association sur un territoire donné et s’occupent d’y organiser les ateliers et rencontres. Ce sont elles qui accueillent les adhérentes en physique et qui sont leur contact pour la vie locale de l’association. 

Retrouvez ci-dessous toutes les coordinations actives ainsi que le mail où les contacter.

Ille-et-Vilaine

Chateaugiron / Janzé : chateaugiron@femmesdebretagne.fr
Combourg : combourg@femmesdebretagne.fr
Dinard : dinard@femmesdebretagne.fr
Fougères : fougeres@femmesdebretagne.fr
Iffendic : iffendic@femmesdebretagne.fr
Redon : redon@femmesdebretagne.fr
Rennes (centre) : rennes@femmesdebretagne.fr
Rennes (nord) : rennes-nord@femmesdebretagne.fr
Rennes (sud) : rennes-sud@femmesdebretagne.fr
St-Malo : st-malo@femmesdebretagne.fr
Vitré : vitre@femmesdebretagne.fr

    Morbihan

    Auray : auray@femmesdebretagne.fr
    Centre Bretagne : rohan2@femmesdebretagne.fr
    Centre Bretagne : pontivy@femmesdebretagne.fr
    La Roche Bernard : la-roche-bernard@femmesdebretagne.fr
    Lorient
     : lorient@femmesdebretagne.fr
    Ploërmel : ploermel@femmesdebretagne.fr
    Questembert: questembert@femmesdebretagne.fr
    Surzur : surzur@femmesdebretagne.fr
    Vannes : vannes@femmesdebretagne.fr

      Loire Atlantique

      Ancenis : ancenis@femmesdebretagne.fr
      Blain : blain@femmesdebretagne.fr
      Clisson : clisson@femmesdebretagne.fr
      Legé : lege@femmesdebretagne.fr
      Nantes (centre) : nantes-centre@femmesdebretagne.fr
      Nantes (est) : nantes-est@femmesdebretagne.fr
      Nantes (sud) : nantes-sud@femmesdebretagne.fr
      Pontchateau : pontchateau@femmesdebretagne.fr
      Pornic : pornic@femmesdebretagne.fr
      Pornichet : pornichet@femmesdebretagne.fr
      St Nazaire : st-nazaire@femmesdebretagne.fr

        Côtes d'Armor

        Dinan : dinan@femmesdebretagne.fr
        Lamballe : lamballe@femmesdebretagne.fr
        Lannion / Côte de Granit rose : lannion@femmesdebretagne.fr
        Rostrenen : rostrenen@femmesdebretagne.fr
        St Brieuc : st-brieuc@femmesdebretagne.fr

          Finistère

          Baie de Morlaix : morlaix@femmesdebretagne.fr
          Monts d’Arrée / Huelgoat : montsdarree@femmesdebretagne.fr
          Plougastel : plougastel@femmesdebretagne.fr
          St Pol de Léon : stpoldeleon@femmesdebretagne.fr