Les coordinations de Femmes de Bretagne

Ille-et-Vilaine

Retrouvez toutes les antennes de coordination du 35 et les mails de contact

Auray/Carnac/Quiberon : auray@femmesdebretagne.fr
Betton : betton@femmesdebretagne.fr
Chateaugiron : chateaugiron@femmesdebretagne.fr
Combourg : combourg@femmesdebretagne.fr
Dinard : dinard@femmesdebretagne.fr
Fougères : fougères@femmesdebretagne.fr
Iffendic : iffendic@femmesdebretagne.fr
La Roche Bernard : la-roche-bernard@femmesdebretagne.fr
Martigné-Ferchaud : martigneferchaud@femmesdebretagne.fr
Questembert : questembert@femmesdebretagne.fr
Redon : redon@femmesdebretagne.fr
Rennes (centre) : rennes@femmesdebretagne.fr
Rennes (nord) : rennes-nord@femmesdebretagne.fr
Rennes (ouest) : rennes-ouest@femmesdebretagne.fr
Rennes (sud) : rennes-sud@femmesdebretagne.fr
St-Malo : st-malo@femmesdebretagne.fr
Vitré : vitré@femmesdebretagne.fr

    Finistère

    Retrouvez toutes les antennes de coordination du 29 et les mails de contact

    Brest : brest@femmesdebretagne.fr
    Monts d’Arrée : montsdarree@femmesdebretagne.fr
    Plougastel : plougastel@femmesdebretagne.fr
    Quimper : quimper@femmesdebretagne.fr
    St Pol de Léon : stpoldeleon@femmesdebretagne.fr

      Côtes d'Armor

      Retrouvez toutes les antennes de coordination du 22 et les mails de contact

      Antenne anglaise : anglais22@femmesdebretagne.fr
      Dinan : dinan@femmesdebretagne.fr
      Guingamp : guingamp@femmesdebretagne.fr
      Lamballe : lamballe@femmesdebretagne.fr
      Lannion : lannion@femmesdebretagne.fr
      Rostrenen : rostrenen@femmesdebretagne.fr
      St Brieuc : st-brieuc@femmesdebretagne.fr

        Morbihan

        Retrouvez toutes les antennes de coordination du 56 et les mails de contact

        Centre Bretagne : rohan2@femmesdebretagne.fr
        Centre Bretagne : pontivy@femmesdebretagne.fr
        Guer : guer@femmesdebretagne.fr
        Lorient : lorient@femmesdebretagne.fr
        Ploërmel : ploermel@femmesdebretagne.fr
        Sarzeau : sarzeau@femmesdebretagne.fr
        Vannes : vannes@femmesdebretagne.fr

          Loire Atlantique

          Retrouvez toutes les antennes de coordination du 44 et les mails de contact

          Ancenis : ancenis@femmesdebretagne.fr
          Antenne anglaise 
          : anglais44@femmesdebretagne.fr
          Blain : blain@femmesdebretagne.fr
          Clisson : clisson@femmesdebretagne.fr
          Legé : lege@femmesdebretagne.fr
          Nantes (centre) : nantes-centre@femmesdebretagne.fr
          Nantes (est) : nantes-est@femmesdebretagne.fr
          Nantes (sud) : nantes-sud@femmesdebretagne.fr
          Pornic : pornic@femmesdebretagne.fr
          Pornichet : pornichet@femmesdebretagne.fr
          St Nazaire : st-nazaire@femmesdebretagne.fr